Письмо ветерану.

Здравствуйте, уважаемый ветеран!

Меня зовут Лиза. Я учусь в седьмом классе. Я знаю, что наш народ победил фашизм в Великой Отечественной войне. Солдаты, которые принесли мир на нашу землю, были мужественными и стойкими.

Трудные годы пережил наш народ. Лишения коснулись каждого. Мой прадед был молод тогда. Но хотел, во что бы то ни стало защищать Родину. На передовую его не взяли. Тогда он пошел работать в шахты. Труженики тыла - это бойцы невидимого фронта, но их роль велика в общей Победе.

Другой прадед по линии отца был участником ВОВ. Он был водителем и смелым человеком. Получив контузию, его отправили в госпиталь, когда он поправился, снова стал работать шофером.

Дорогой ветеран, Ваше мужество и любовь к родной земле служат примером для нас. Мы помним Ваш подвиг и хотим, чтобы память о нём передавалась из поколения в поколение. Я желаю Вам крепкого здоровья, душевного тепла близких и весеннего настроения. Надеюсь, что Вы сможете прийти к нам в класс и рассказать о жизни на войне, о подвигах солдат.

До свидания.

Петренко Лиза,

ученица 7 "Б" класса

Аксайской средней школы № 2.

новогодние праздники 3