Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно проходят Всероссийские президентские спортивные соревнования школьников. Это «Президентские состязания» и «Президентские игры». Являющиеся на сегодняшний день самыми престижными и массовыми соревнованиями среди учащихся. Каждые из них состоят из четырех этапов (школьный, муниципальный, региональный и федеральный). В этом году по итогам муниципальных испытаний право представлять город Аксай в финале регионального этапа завоевали учащиеся МБОУ АСОШ№2. В областном финале состязаний Аксай представляла класс-команда 7 «а» класса в составе 16 человек (прошлогодние призеры, II-место). На этот раз в упорной борьбе также удалось выступить достойно и завоевать общекомандное четвертое место в области. Общий итог складывался из результатов выступлений в четырех зачетных дисциплинах (многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс и л/а эстафета). Справедливости ради надо отметить успешное выступление команды в теоретическом конкурсе, (II-место), в творческом конкурсе (III-место). Вместе с тем в одном из видов программы «Спортивное ориентирование» (не входившим в общий зачет) Аксайчане стали победителями. Отдельные ученики стали победителями и призерами в личных видах многоборья. Это Александров Виталий (III-место в абсолютном первенстве многоборья), Ющенкова Виктория (I-место в прыжке в длину с места), Бочарова София (I-место в сгибании и разгибании туловища за 30 с.), Барсукова Александра (II-место соревнованиях по дартсу).

В финал регионального этапа по играм вышла команда-школа составленная по результатам жеребьевки из учащихся 2004-05 годов рождения в количестве 20 юных спортсменов. Общий итог подводился по результатам семи видов соревнований (легкая атлетика, баскетбол юноши, баскетбол девушки, н/теннис юноши, н/теннис девушки, шашки юноши и шашки девушки). Команда-школа №2 города Аксай заняла в легкой атлетике III-место, в баскетболе юноши II-место, в шашках юноши III-место. В личных дисциплинах наиболее ярко выступили следующие учащиеся: Азаренко Андрей, Березин Алексей, Архипов Евгений, Рудиченко Маргарита, Кумохина Анастасия, Калиновская Арина. В итоге совсем немного ребята не дотянули до заветной тройки, став четвертыми в общем зачете. В соревнованиях по футболу (юноши), не входившим в общий зачет поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Обе сборные готовились и выступали под руководством учителя физической культуры Фатуна Павла Петровича.

Все призеры и победители награждены грамотами, медалями и кубками. Соревнование принимал у себя гостеприимный

детский оздоровительный лагерь «Спутник» на берегу Азовского моря в Неклиновском районе.

 

 

Мой налог

 QR-код официальной страницы школы вКонтакте

qr-kod-ofic-lettter

QR-код для для быстрого перехода к электронной форме сообщения ПОС

qr code POClogo-RED-teaher-23

point21bannertop

 informНовое в 2022-23 уч.году

fd28

Бобылева Виктория Сергеевна Учитель русского языка и литературы МБОУ АСОШ № 2 Финалист Всероссийского этапа конкурса Учитель года России – 2022 Победитель конкурса Учитель года Дона – 2022 Советник, работающий на общественных началах в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Органы управления образованием

Актуальные документы

Все о ЕГЭ и ГИА

 

cos23

 

Цифровая образовательная среда

 

 

 

 kultura23   navigator-detctva-23

rossiyskoe-obrazovanie23

 

    федеральный портал
"Российское образование"

 

 

 

 

 

Наши фотографии


географический диктант 0

Опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Вы должны выбрать по крайней мере один пункт для голосования!