В апреле-мае 2020 года (или до особых распоряжений с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации) реализация образовательных программ

в 1-11 классах МБОУ АСОШ № 2 продолжится

с использованием дистанционного обучения.

В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20 апреля 2020 № 24/4.1-5764 «Об организации образовательного процесса», приказом УО ААР от 22.04.2020 № 306 «Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях Аксайского района», в МБОУ АСОШ № 2 принято решение (протокол заседания педагогического совета от 21.04.2020 № 8, приказ по школе от22.04.2020 № 68 «Об организации образовательного процесса в МБОУ АСОШ № 2 в условиях ограничительных мер в апреле-мае 2020 года»») о продолжении реализации в апреле-мае 2020 года (или до особых распоряжений с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации) образовательных программ начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы) с использованием дистанционного обучения.

Реализация теоретической и практической частей (военные сборы) учебного предмета ОБЖ в 10 классе будут также проходить в форме электронного обучения с использованием дистанционных технологий (кроме стрельб, перенесённых на сентябрь 2020 года).

В соответствии с данным решением и с учётом нерабочей недели в период с 30 марта по 4 апреля 2020 года, произведена корректировка календарного учебного графика МБОУ АСОШ № 2 на 2019-2020 учебный год, установлены следующие даты окончания учебного года:

- для 1-4, 5-6, 7-г,д,е, 8-г,д классов, обучающихся по 5-дневной неделе – 29 мая 2020 года;

- для 9-11, 7-а,б,в, 8-а,б,в классов, обучающихся по 6-дневной неделе – 30 мая 2020 года.

Всем учителям – предметникам рекомендовано:

- минимизировать объём домашних заданий

- в 1-8 классах минимизировать обращение детей к электронно-цифровым и образовательным платформам и сервисам, работающим в онлайн- режиме;

- по ряду предметов учебного плана (музыка, технология, ИЗО, физкультура, ОРКСЭ) включить в программу проектную деятельность, задания творческого и исследовательского характера;

- в 3-11 классах выставление годовых отметок за 2019-2020 учебный год осуществить с максимальным учётом результатов завершённых в традиционной форме триместров (полугодия), не допуская возможного снижения результатов года с учётом текущего контроля в условиях реализации дистанционного обучения.

Рождественская сказка 11