ЕГЭ 2017

Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА по основным образовательным  программам   -  8 (863 50) 5-58-46
-РОЦОИСО
- МО Ростовской области
- ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»
- ФГБУ «Федеральный центр тестирования»
- Управление образования Администрации Аксайского района
- Министерство образования и науки Российской Федерации
- Информационный портал ЕГЭ

- Рособрнадзор
Государственная итоговая аттестация выпускников
В соответствии со статьей 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.
Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.
Заявление на участие в ГИА подается в места регистрации, перечень которых определяется минобразованием Ростовской области.
Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА повторно в сроки, определяемые порядком проведения ГИА.
Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.
Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получении основного общего или среднего общего образования.
Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).
ГИА включает в себя обязательные экзамены по учебным предметам: русский язык и математика.
Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают по своему выбору.
ГИА проводится:
а) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.
б) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
В 2016-2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ими государственной итоговой аттестации по четырѐм учебным предметам – по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающимся.
В случае получения обучающимся на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего) они будут повторно допущены к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам.
Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего), либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на государственной итоговой аттестации в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

1_Matematika.jpg 2_Russkiy_yazyk.jpg 3_Sochinenie_2.jpg 4_Izlozhenie.jpg
5_Inostrannye_yazyki.jpg 6_Predmety.jpg 7_Protsedury.jpg 8_Bally.jpg