military2020

С 18.05.2020 по 22.05.2020 будут организованы учебные сборы с обучающимися 10 классов (юноши) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (реализация теоретической части).
Занятия по практической части программы пройдут в сентябре 2020 года. Даты будут уточнены позднее.
Основной целью данной программы является формирование у юношей теоретических знаний по проблемам безопасности личности, общества, государства для службы в Вооруженных Силах РФ.
По окончании сборов юноши должны усвоить обязательный теоретический минимум подготовки учащихся по предметам:
по тактической подготовке: знать обязанности солдата в бою, знать способы передвижения на поле боя, методы действия в наступлении, выбора места для стрельбы и наблюдения.
По огневой подготовке: знать меры безопасности при обращении с оружием и выполнении учебных стрельб из автомата.
По радиационной, химической и биологической защите: знать порядок действий в средствах защиты на зараженной местности.
По общевойсковым уставам ВС РФ: знать общие обязанности военнослужащих, их права и ответственность, ознакомиться с размещением военнослужащих, распределением времени и повседневным порядком, организацией суточного наряда и караульной службы.
По строевой подготовке: знать обязанности военнослужащего перед построением и в строю.
По физической подготовке: знать нормативы физподготовки для службы в рядах Вооруженных Сил РФ.
По медицинской подготовке: получить теоретические знания в оказании само- и взаимопомощи при ранениях в бою, выносе с поля боя.

Расписание учебных сборов

день конституции 3