Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе10 шагов к здоровью школьника

1) Перед выходом в школу проверь в портфеле наличие антисептических салфеток.Антисептические салфетки используй для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необ-ходимости (после того как высморкал нос, покашлял или чихнул).Протирай антисептической салфеткой рабочее место перед началом уроков, если пользуешься ком-пьютерной техникой, протирай мышку и клавиатуру.

2) Обрати особое внимание наподбор одежды.Помни про значимость комфортного теплоощущения, не перегревайся и не переохлаждайся. В школе надевай сменную обувь.

3) Ежедневно измеряй температуру тела.При входе в школу проходи через специально оборудованный фильтр, тебе измерят температуру те-ла.Не волнуйся при измерении температуры.Температуру измерят взрослые с помощью бесконтактного термометра.Если температура будет выше 37,0 С тебе окажут медицинскую помощь.

4) Занимайся в одном кабинете, закрепленным за классом.Помни, что в период пандемии все занятия, за исключением физики, химии, трудового обучения, фи-зической культуры, иностранного языка и информатики, проходят в специально закрепленном за каждым классом кабинете, это одна из значимых мер профилактики не забывай об этом.

5) Что делать на переменах?На переменах выполни упражнения на расслабление мышц спины и шеи, гимнастку для глаз.Выходи из класса организованно для похода в столовую (в регламентированное для питания класса время) и перехода в специальные кабинеты (физика, химия, трудовое обучение, физическая культура и иностранный язык), неорганизованно в туалет, медицинский кабинет.

6) Учись правильно прикрывать нос при чихании.При чихании, кашле прикрывай нос и рот одноразовыми салфетками или локтевым сгибом руки.Береги здоровье окружающих людей.

7) Регулярно проветривай помещения.Организуй в классе сквозное проветривание во время отсутствия детей в кабинете на переменах, предназначенных для организованного питания, а также во время уроков, которые проходят в иных каби-нетах и помещениях (физика, химия, трудовое обучение, физическая культура и иностранный язык).Помни, что недостаток кислорода во вдыхаемом воздухе ухудшает самочувствие и снижает устойчи-вость организма к вирусам и бактериям.

8) Не забывай делать физкультминутки во время урока.Делай физкультминутки -на 25-30 минуте урока разминай мышцы рук, плечевого пояса, туловища, делай упражнения на дыхание, гимнастику для глаз, улыбайся друг другу.Это поможет тебе чувствовать себя лучше, поднимет настроение, сохранит высокую работоспособ-ность, а значит и успешность в освоении знаний.

9) Питайся правильно.Помни, что горячее и здоровое питание в школе залог хорошего самочувствия, гармоничного роста и развития, стойкого иммунитета и отличного настроения.Перед едой не забывай мыть руки.Съедай все, не оставляй в тарелке столь нужные для организма витамины и микроэлементы.

10) Правильно и регулярно мой руки.Руки намыливай и мой под теплой проточной водой -ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей.Ополаскивай руки.Суммарно время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд.Руки мой после каждого посещения туалета, перед и после еды, после занятий физкультурой.

Мой налог

 QR-код официальной страницы школы вКонтакте

qr-kod-ofic-lettter

QR-код для для быстрого перехода к электронной форме сообщения ПОС

qr code POClogo-RED-teaher-23

point21bannertop

 informНовое в 2022-23 уч.году

fd28

Бобылева Виктория Сергеевна Учитель русского языка и литературы МБОУ АСОШ № 2 Финалист Всероссийского этапа конкурса Учитель года России – 2022 Победитель конкурса Учитель года Дона – 2022 Советник, работающий на общественных началах в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Органы управления образованием

Актуальные документы

Все о ЕГЭ и ГИА

 

cos23

 

Цифровая образовательная среда

 

 

 

 kultura23   navigator-detctva-23

rossiyskoe-obrazovanie23

 

    федеральный портал
"Российское образование"

 

 

 

 

 

Наши фотографии


географический диктант 3

Опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Вы должны выбрать по крайней мере один пункт для голосования!