Приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов-фронтовиков, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов, созданных в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвященных ей – важная задача современного общества и, прежде всего, школы.

В уважение к героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов среди обучающихся образовательных организаций проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

В школьном этапе конкурса приняли участие 28 сочинений, написанных обучающимися 6-11 классов нашей школы, среди победителей:

• Близнюкова Ульяна (9Б кл.), Чистяков Иван (8А кл.), Аникин Максим (6В кл.), Попова Аксинья (6В кл.), Руденко Егор (6В кл.), учитель русского языка и литературы – Баласанова Александра Викторовна;
  • Курдюмова Дарья (11А кл.), Саргсян Диана (11А кл.), Ермишина Юлия (11А кл.), Мурадова Нигар (11А кл.), учитель русского языка и литературы – Хагай Лариса Ильинична;
  • Захарова Олеся (9А кл.), Тютюнкова Полина (9А кл.), Мельникова Арина (9А кл.), учитель русского языка и литературы – Филатова Елена Александровна;
  • Леонова Анастасия (8Г кл.), Костромина Юлия (10В кл.), учитель русского языка и литературы – Чайкин Юрий Витальевич.

В своих сочинениях ребята писали об ужасах войны, о своих родственниках-фронтовиках, о подслушанных историях фронтовиков. Каждый проникся этой темой, каждый провёл исследовательскую работу, пересмотрел дома старые фотографии и представил, как смог, то, что пережили люди во время войны, обогатив себя и свою душу, наполнив свою память навсегда событиями горькими и страшными.

географический диктант 3