hagay22

Хагай Лариса Ильинична

Стаж работы – 32 года. В 1989году закончила РГУ, с августа 1989г. работает в МБОУ АСОШ №2 учителем русского языка и литературы. На протяжении 15 лет добивается стабильных высоких результатов: при 100% успеваемости на «4» и «5» обучается 67-75% школьников; средний балл по итогам ЕГЭ по русскому языку – 72 (2021); средний балл по итогам ОГЭ - 4, (2019). Высокие показатели у учителя в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся, раскрытии их научного и творческого потенциала. Так, в 2019 году её ученик Иголкин Юрий стал победителем муниципального этапа участником регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»; его сочинение в общегородском конкурсе «Расскажи мне о войне» признано лучшим.

В течение 5 лет Лариса Ильинична была руководителем ШМО учителей русского языка и литературы; с 2000 по 2003 – замдиректора по ВР, с 2007 по 2012 – замдиректора по УВР. На протяжении 16 лет – член районной комиссии по проверке ОГЭ, с 2021г – член областной комиссии по проверке части С ЕГЭ по русскому языку. С 2019г привлекается в качестве эксперта Управления по контролю и надзору в сфере образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Хагай Л.И. является педагогом-наставником молодого учителя Бобылевой Виктории Сергеевны, особое внимание уделяет повышению методической грамотности учителя. Под руководством наставника в 2022г. Бобылева В.С. стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

Хагай Л.И. – один из лучших классных руководителей в школе. С 2015 по 2021 год её воспитанники не один раз становились победителями в школьном конкурсе «Лучший класс года». Хагай Л.И. принимала участие в районном конкурсе «Самый классный классный». На высоком профессиональном уровне решаются вопросы воспитания общественной активности, гражданственности, уважения к нравственным ценностям.

географический диктант 3