smagina22

Смагина Ирина Альбертовна

Учитель высшей квалификационной категории, стаж педагогической работы – 37 лет.
Имеет глубокие теоретические знания в области детской психологии и своего предмета, что позволяет ей вести преподавание в классах различного уровня. Учитель осваивает новейшие достижения педагогической науки и практики; владеет и применяет в практической деятельности технологии личностно- ориентированного образования, где ученик, его деятельность занимают ведущее место. Владение учителем
методикой преподавания иностранного языка, приемами обучения, воспитания и развития учащихся наглядно демонстрируется на ее уроках и во внеурочной деятельности.

Ирина Альбертовна осуществляет индивидуальный подход в обучении, способствуя личностному росту ребенка, укрепляя его веру в себя, формируя способность опираться на себя, раскрывая его потенциал. По результатам итоговой аттестации все учащиеся подтверждают свои годовые отметки, ученики, сдающие ГИА, получают высокие баллы от 75 до 93. Прочные и глубокие знания подтверждаются высокими результатами участников школьных и районных предметных олимпиад и конкурсов различного уровня.

Смагина И.А. активно участвует в методической работе школы и района, охотно делится опытом своей работы с коллегами, давая открытые
уроки. В рамках сетевого взаимодействия участвует в вебинарах, семинарах и профессиональных конкурсах, выступает на конференциях районного и областного уровней, связанных с иноязычным образованием. В течение 10 лет руководит школьным методическим объединением учителей иностранного языка. Имеет печатные работы.

За многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи Смагина Ирина Альбертовна награждена Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области (2017); Почетными грамотами УО ААР (2016, 2019).

твори добро 0